IBS
Об IBS
Пресс-центр
Решения
Отрасли
Проекты
Карьера
Инвесторам

Новости
События
Пресса об IBS
ИТ – Глобальные тренды
Контакты
Вестник IBS
Библиотека IBS
Human Capital Review
rss

История успеха

Газпром трансгаз Москва
Система бухгалтерского и налогового учета филиалов «Газпром трансгаз Москва», 2011г.

Новости
www.ibs.ru  |  Пресс-центр  |  Новости

Магистерские программы IBS отмечены престижной премией PEOPLE INVESTOR 2008

23 декабря, 2008г. Компания IBS стала лауреатом премии  «PEOPLE INVESTOR 2008: компании, инвестирующие в людей» в номинации «Фактор молодости». Проект People Investor инициирован Ассоциацией менеджеров России (АМР) и призван определить лучшие российские компании, наиболее активно инвестирующие в развитие человеческого потенциала. Жюри конкурса высоко оценило проект IBS по созданию системы целевой профессиональной подготовки выпускников вузов по наиболее востребованным специальностям ИТ-рынка.

Подготовка молодых специалистов – один из стратегических приоритетов компании IBS. Основная цель проекта – создание центра притяжения талантливой молодежи, ее подготовка для решения актуальных задач в области реинжиниринга и информатизации крупных государственных и бизнес структур России. Новая инновационная модель бизнес-образования, разработанная IBS, реализуется в ведущих вузах России на базе магистерских программ подготовки студентов.

Для разработки и реализации образовательных программ в рамках IBS была создана специальная структура – Академия IBS. Возглавляет Академию – Альберт Силантьев, д.т.н., профессор, действительный член Академии естественных наук, Академии военных наук, Международной академии информационных наук.

Первые магистерские программы IBS были запущены в МФТИ и МИСиС. Обучение магистрантов ведется по одной из четырех наиболее актуальных на ИТ-рынке специальностей:

  • консультант по управлению в области ИТ,
  • специалист по анализу и управлению информационными системами,
  • специалист по ИТ-инфраструктурным решениям,
  • консультант по внедрению бизнес-приложений.

Эти специальности были разработаны сотрудниками Академии IBS и специалистами IBS совместно с вузами-партнерами на основе профессиональных стандартов отрасли.

Обучение в магистратурах IBS сочетает традиционные и современные методики и технологии: лекции, семинары, практикумы, case-studies, деловые игры, тренинги, технологическое обучение вендоров, учебные проекты, автоматизированное тестирование, инициативные исследования. В результате выпускники получают глубокие фундаментальные и технологические знания в предметной области с умениями, навыками и реальным проектным опытом.

За два года в Магистратуры IBS на конкурсной основе было подано 453 заявления. Прошли отбор, обучаются и стали сотрудниками компании: в 2007 году – 42 студента, в 2008 учебном году – 87 студентов. В этом году конкурс превысил четыре человека на место.

После двухлетнего обучения магистранты получают диплом государственного образца МФТИ или МИСиС и профессиональный  сертификат Академии IBS на соответствие квалификации.

Схема финансирования обучения в магистратуре предусматривает полную компенсацию расходов на обучение для выпускников, которые проработают в IBS три года после выпуска.

Общие инвестиции в проект (прямые вложения без кредитной части) за два года составили около 49 млн. руб.

«Очень приятно, что наши усилия отмечены престижной премией Ассоциации менеджеров.  Программы подготовки молодых специалистов – это стратегические для IBS направление деятельности. В отличие от многих других компаний, которые в настоящее время сворачивают проекты, нацеленные на подготовку молодых специалистов, мы твердо намерены продолжать долгосрочные программы магистерского обучения. Мы понимаем, что кризис кончится, а профессионалы будут нужны всегда», – отмечает заместитель генерального директора IBS Леонид Забежинский.

Более подробно узнать о Магистратуре IBS и возможностях поступления вы можете по ссылке: http://www.ibs.ru/content/rus/rubr100/rubr-1004.asp

Информация о компании

Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу http://www.ibs.ru/.

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.

Теги:  Магистратура IBS


  Добавить в Livejournal  



31 января 2012.
Партнерство IBS и HP в 2012 году: золото, платина, 3 специализации и уникальный «облачный» центр экспертизы


Компания IBS в рамках партнерской программы HP Preferred Partner подтвердила на 2012 год статус Gold Partner и свою квалификацию по трем специализациям: Gold Computing Systems Specialist (CSS), Gold Registered Networking Specialist (RNS), Gold Imaging & Printing Partner.
  26 января 2012.
Стабильность – признак мастерства


Компания Cisco присвоила компании IBS статус Gold Certified Partner на 2012 год. Сотрудничество компаний длится уже более 16 лет, а на протяжении 10 последних лет IBS неизменно сохраняет высший партнерский статус как подтверждение ее надежности, профессионализма и глубоких технологических знаний. За прошедшие годы в IBS накоплены огромный опыт, экспертиза и портфель проектов по построению ИТ-инфраструктур на базе продуктов и решений Cisco.
 


31 января 2012.
Партнерство IBS и HP в 2012 году: золото, платина, 3 специализации и уникальный «облачный» центр экспертизы  


26 января 2012.
Стабильность – признак мастерства  


24 января 2012.
На выставке DistribuTECH 2012 компания Luxoft планирует продемонстрировать систему управления энергопотреблением, разработанную в сотрудничестве со Space-Time Insight  






Большой бизнес №9/сентябрь 2011
Функции на вынос


CIO №7-8, август 2011
Повелители водной стихии


журнал «Дорожная карта» №26, август 2011
Будущее за электронными госуслугами


Управленческий консалтинг
Бизнес приложения ИТ инфраструктура Сервис и аутсорсинг
Подсайты IBS
Подписка на Вестник IBS
 Designed by AIC Media Solutions
english version  |   карта сайта  |   обратная связь
© IBS, 2012.
Все права защищены.