IBS
Об IBS
Пресс-центр
Решения
Отрасли
Проекты
Карьера
Инвесторам

Новости
События
Пресса об IBS
Контакты
Вестник IBS
Библиотека IBS
rss

История успеха

Северсталь-Инфоком
IBS DataFort Череповец: новый формат аутсорсинга

Новости
www.ibs.ru  |  Пресс-центр  |  Новости

IBS модернизировала свою систему управления

27 февраля, 2009г. Компания IBS, лидер российского рынка консалтинга и ИТ – завершила проект по развитию собственной корпоративной системы финансового учета и логистики на платформе SAP ERP.

Развитие корпоративной системы управления – часть комплекса проектов, реализующихся в IBS, целью которых является повышение эффективности внутренних процессов компании. Действовавшая ранее в IBS версия корпоративной системы была внедрена в 2000-2001 годах собственной командой консультантов и охватывала  деятельность всех операционных служб компании, обеспечивая процессы финансового учета, закупок, сбыта, управления проектами, управления персоналом.

В 2007 году в связи с ростом бизнеса, изменившейся структурой компании и возросшими требованиями пользователей к системе стала очевидной необходимость ее модернизации. Дополнительным мотивом к старту нового проекта стало объединения компаний IBS и «Борлас», в результате чего возникла потребность в единой системе финансового и логистического учета. При этом в силу изменения масштабов компании и ее задач ограничиться отдельными доработками существующей системы уже не представлялось возможным.

В итоге был инициирован проект по развитию корпоративной информационной системы IBS, построенной на платформе SAP ERP. Для реализации проекта была создана проектная команда, объединившая консультантов Департамента корпоративных систем управления IBS и сотрудников финансовой службы – главного функционального заказчика системы, а также других служб компании. Для сокращения срока внедрения было принято решение не внедрять систему заново «с нуля», а выполнить перевнедрение по специально разработанной методологии с изменением части бизнес-процессов.

В ходе проекта функциональность информационной системы была существенно переработана и расширена. Была усовершенствована модель бизнес-процессов финансового учета, а также внедрена новая система консолидации финансовой отчетности. Оптимизирована функциональность системы в части логистики. В единой системе теперь реализован учет основных средств и нематериальных активов, который раньше поддерживался внешним решением.

В результате выполнения проекта существенно повысились удобство работы с системой и  качество предоставляемой информации, поскольку обновленная бизнес-модель разработана с учетом актуальных потребностей ключевых пользователей. Исключены избыточные операции, повышена оперативность принятия решений благодаря оптимальной реализации бизнес-процессов. Продолжительность проекта составила 8 месяцев. Внедренная система передана на сопровождение в Сервисный центр IBS по поддержке бизнес-приложений.

Генеральный директор компании IBS Сергей Мацоцкий считает: «В свое время мы были в первом эшелоне компаний, внедривших у себя систему на платформе SAP.  Но у любой системы есть свой срок службы, за годы работы она «обросла» огромным числом дополнительных настроек. Самое важное в этом проекте то, что мы перенастроили модель бизнес-процессов для решения задач актуальных для руководителей на новом этапе развития Компании.. Прозрачные и эффективные бизнес-процессы мы считаем одним из ключевых факторов конкурентоспособности нашего бизнеса».

Теги:  Бизнес-приложения, ERP, SAP





31 августа 2010.
Президент IBS признан одним из лучших управленцев российского ИТ-рынка


Редакция издания CRN/RE подвела итоги пятого рейтинга «25 лучших управляющих российских ИТ-компаний 2010». В число победителей рейтинга нынешнего года вошёл президент IBS Алексей Ананьин.
  25 августа 2010.
IBS создаст систему бюджетирования для компании «Полюс Золото»


Компания IBS выбрана поставщиком услуг по созданию автоматизированной системы бюджетирования компании «Полюс Золото». Новая система на базе IBM Cognos TM1 охватит все бизнес-подразделения «Полюс Золото», на ее базе будут выстроены и автоматизированы процессы бюджетного управления и консолидации данных.
 


31 августа 2010.
Президент IBS признан одним из лучших управленцев российского ИТ-рынка  


25 августа 2010.
IBS создаст систему бюджетирования для компании «Полюс Золото»  


19 августа 2010.
IDC: спад рынка не повлиял на лидерские позиции IBS  






22 сентября 2010.
Мастер-класс «Мотивация и оплата труда в холдинговых структурах»  






IT news, №10 (150)/июнь 2010
Сплошная интеграция


Энергополис, №5 (33)/ май 2010
Новый взгляд на управление контентом


ЭнергоРынок №5 (приложение Энергосбытовой бизнес)/май 2010
Прошлое, настоящее и будущее информационных технологий в энергосбытовом бизнесе






Управленческий консалтинг
Бизнес приложения ИТ инфраструктура Сервис и аутсорсинг
Подсайты IBS
Подписка на Вестник IBS
 Designed by AIC Media Solutions
english version  |   карта сайта  |   обратная связь
© IBS, 2010.
Все права защищены.