IBS
Об IBS
Пресс-центр
Решения
Отрасли
Проекты
Карьера
Инвесторам

Новости
События
Пресса об IBS
ИТ – Глобальные тренды
Контакты
Вестник IBS
Библиотека IBS
Human Capital Review
rss

История успеха

Росатом
Единая отраслевая система нормативно-справочной информации, 2011г.

Новости
www.ibs.ru  |  Пресс-центр  |  Новости

IBS DataFort и «М.Видео»: поддержка растет вместе с бизнесом

18 марта, 2009г. Компания IBS DataFort, поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке, в 2008 году на 60% увеличила количество поддерживаемых торговых и складских объектов в рамках долгосрочного аутсорсингового контракта с «М.Видео» – ведущей российской компании в области розничной торговли электроникой и бытовой техникой. Только за последние несколько месяцев IBS DataFort принял на техническую поддержку 13 новых магазинов «М.Видео».

«М.Видео» – динамично развивающаяся компания, несмотря на кризис открывшая в 2008 году 37 новых гипермаркетов. На сегодняшний день розничная сеть компании насчитывает 160 магазинов в 68 городах России. Из них 120 магазинов, а также 50 складов обслуживаются в IBS DataFort.

Согласно условиям аутсорсингового контракта, в спектр услуг IBS DataFort входит регламентное техническое обслуживание компьютерного оборудования и системного ПО, восстановление работоспособности серверного оборудования и рабочих станций, монтаж элементов СКС, обеспечение сохранности пользовательской информации, формирование и поддержка фонда подменного оборудования.

Сотрудничество компаний началось в конце 2004 года, когда в магазинах Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода стартовал пилотный проект. По его окончании большинство региональных магазинов «М.Видео» были переведены на обслуживание в IBS DataFort. В октябре 2007 года компании продлили срок действия договора на 3 года.

На сегодняшний день под управлением IBS DataFort находится около 4000 рабочих мест пользователей и свыше 15 тысяч единиц компьютерного оборудования «М.Видео», включая принтеры, планшетные сканеры, сканеры штрих-кодов, картридеры, мониторы, серверное и активное сетевое оборудование, блоки бесперебойного питания.

«Обеспечение непрерывности бизнеса и высокого уровня наших услуг напрямую зависит от качества поддержки ИТ-инфраструктуры. Централизованное обслуживание в IBS DataFort дает нам весьма существенные преимущества – управляемость, гибкость и масштабируемость. Мы передали партнеру функцию поддержки оборудования вместе с ответственностью за ее исполнение и теперь нам не нужно искать подрядчика в каждом регионе и в каждом городе, дублировать персонал и нести дополнительные издержки по управлению на местах», – комментирует Алексей Мишин, начальник департамента технической поддержки «М.Видео».

Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort, отмечает: «Выбор внешнего сервис-провайдера в качестве «единой точки входа» для управления рабочими станциями, а также обслуживания серверного и периферийного оборудования, позволяет «М.Видео» более эффективно использовать ИТ-ресурсы для решения задач бизнеса, а также повысить контроль и управляемость ИТ-активами».

В 2009 году «М.Видео» планирует ввести в эксплуатацию свыше 20 новых магазинов, часть из них также будет передана на техническое обслуживание в IBS DataFort.

Информация о компаниях

М.ВИДЕО – одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники, первая и единственная публичная компания в своем сегменте. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По итогам 2008 г. в 64 городах Российской Федерации работает 157 гипермаркетов «М.Видео». Общая площадь магазинов составляет более 416 тыс. кв. метров. В 2008 году оборот компании достиг 80 539 млрд. рублей (3 225 млрд. долларов США) с НДС.

Контакты для прессы:
Надежда Киселева, пресс-секретарь компании «М.Видео», Nadezhda.Kiseleva@mvideo.ru
Юлия Сорокина, PR- менеджер компании «М.Видео», Julia.Sorokina@mvideo.ru
+7 (495) 775-36-84

IBS DataFort – поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.datafort.ru/.

Теги:  Аутсорсинг, Техподдержка, Торговля и FMCG, М.Видео


  Добавить в Livejournal  



31 января 2012.
Партнерство IBS и HP в 2012 году: золото, платина, 3 специализации и уникальный «облачный» центр экспертизы


Компания IBS в рамках партнерской программы HP Preferred Partner подтвердила на 2012 год статус Gold Partner и свою квалификацию по трем специализациям: Gold Computing Systems Specialist (CSS), Gold Registered Networking Specialist (RNS), Gold Imaging & Printing Partner.
  26 января 2012.
Стабильность – признак мастерства


Компания Cisco присвоила компании IBS статус Gold Certified Partner на 2012 год. Сотрудничество компаний длится уже более 16 лет, а на протяжении 10 последних лет IBS неизменно сохраняет высший партнерский статус как подтверждение ее надежности, профессионализма и глубоких технологических знаний. За прошедшие годы в IBS накоплены огромный опыт, экспертиза и портфель проектов по построению ИТ-инфраструктур на базе продуктов и решений Cisco.
 


31 января 2012.
Партнерство IBS и HP в 2012 году: золото, платина, 3 специализации и уникальный «облачный» центр экспертизы  


26 января 2012.
Стабильность – признак мастерства  


24 января 2012.
На выставке DistribuTECH 2012 компания Luxoft планирует продемонстрировать систему управления энергопотреблением, разработанную в сотрудничестве со Space-Time Insight  






21 февраля 2012.
Вебинар «Приемная комиссия. Организации приемной кампании с применением SaaS («облачных») технологий»  


15 февраля 2012.
Вебинар «Управление научно-исследовательской деятельностью современного вуза»  






Большой бизнес №9/сентябрь 2011
Функции на вынос


CIO №7-8, август 2011
Повелители водной стихии


журнал «Дорожная карта» №26, август 2011
Будущее за электронными госуслугами






Управленческий консалтинг
Бизнес приложения ИТ инфраструктура Сервис и аутсорсинг
Подсайты IBS
Подписка на Вестник IBS
 Designed by AIC Media Solutions
english version  |   карта сайта  |   обратная связь
© IBS, 2012.
Все права защищены.