IBS
Об IBS
Пресс-центр
Решения
Отрасли
Проекты
Карьера
Инвесторам

Новости
События
Пресса об IBS
ИТ – Глобальные тренды
Контакты
Вестник IBS
Библиотека IBS
Human Capital Review
rss

История успеха

Газпром трансгаз Москва
Система бухгалтерского и налогового учета филиалов «Газпром трансгаз Москва», 2011г.

Новости
www.ibs.ru  |  Пресс-центр  |  Новости

Белый Ветер ЦИФРОВОЙ оптимизирует ИТ инфраструктуру c помощью IBS DataFort

27 мая 2009 г. IBS DataFort – поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке – разработал проект оптимизации ИТ-инфраструктуры российской розничной сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

В 2008 году компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» значительно усилила свои позиции, открыв 33 новых магазина. По итогам 2008г. ее розничная сеть насчитывала 94 магазина в 47 городах России. Рост бизнеса значительно усложнил задачи, стоящие перед ИТ-подразделением, по обеспечению доступности и управляемости инфраструктуры. Для более эффективного их решения «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» привлек внешнего сервис-провайдера IBS DataFort.

В рамках проекта специалисты IBS DataFort провели аудит ИТ-инфраструктуры и проанализировали соответствие ее текущего состояния с потребностями заказчика. Итогом этой работы стал ряд предложении по оптимизации ИТ-инфраструктуры, в том числе по модернизации программной платформы серверных ресурсов, и переход к передовым технологиям серверной платформы Microsoft Windows Server 2008.

Рекомендации IBS DataFort затронули такие ключевые элементы ИТ-инфраструктуры, как служба каталогов Active Directory 2008 (сетевые сервисы, оборудование, резервное копирование штатными средствами), антивирусная система, система обновлений на базе WSUS, система инвентаризации программно-аппаратных средств, терминальный сервер на базе CITRIX, почтовая система на базе Microsoft Exchange Server 2007.

Компанией IBS DataFort также были предложены технические решения по миграции систем учета Microsoft Dynamics AX и 1С, серверов баз данных Microsoft SQL Server 2005, файловых ресурсов и пользователей.

«Изменение экономической ситуации заставляет нас сегодня корректировать свою ИТ-стратегию. Благодаря проекту с IBS DataFort мы пересмотрели и оптимизировали некоторые элементы ИТ-инфраструктуры, что в дальнейшем позволит нам сократить затраты на ее эксплуатацию, а также повысить управляемость и отказоустойчивость», – говорит Дмитрий Буканов, ИТ-директор компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

В свою очередь Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort, отмечает: «В последнее время наблюдается рост интереса к услугам ИТ-аутсорсинга, которые подразумевают оптимизацию ИТ-инфраструктуры. Аутсорсинг все чаще рассматривается как неотъемлемый элемент общей бизнес-стратегии компании и инструмент, который действительно позволяет оптимизировать бюджет на ИТ-эксплуатацию».

По мере развития проекта предполагается, что IBS DataFort возьмет на себя функции размещения, мониторинга и администрирования серверного оборудования «Белого Ветра ЦИФРОВОЙ».

Информация об участниках

Белый Ветер ЦИФРОВОЙ – современная, активно развивающаяся российская розничная сеть по продаже цифровой техники и электроники. Торговая сеть компании по итогам 2008 г. включает 94 магазина в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Пскове, Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Ярославле, Калуге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Тольятти, Липецке, Челябинске, Уфе, Вологде, Кургане и Новосибирске. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.digital.ru.

IBS DataFort – поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.


  Добавить в Livejournal  



31 января 2012.
Партнерство IBS и HP в 2012 году: золото, платина, 3 специализации и уникальный «облачный» центр экспертизы


Компания IBS в рамках партнерской программы HP Preferred Partner подтвердила на 2012 год статус Gold Partner и свою квалификацию по трем специализациям: Gold Computing Systems Specialist (CSS), Gold Registered Networking Specialist (RNS), Gold Imaging & Printing Partner.
  26 января 2012.
Стабильность – признак мастерства


Компания Cisco присвоила компании IBS статус Gold Certified Partner на 2012 год. Сотрудничество компаний длится уже более 16 лет, а на протяжении 10 последних лет IBS неизменно сохраняет высший партнерский статус как подтверждение ее надежности, профессионализма и глубоких технологических знаний. За прошедшие годы в IBS накоплены огромный опыт, экспертиза и портфель проектов по построению ИТ-инфраструктур на базе продуктов и решений Cisco.
 


31 января 2012.
Партнерство IBS и HP в 2012 году: золото, платина, 3 специализации и уникальный «облачный» центр экспертизы  


26 января 2012.
Стабильность – признак мастерства  


24 января 2012.
На выставке DistribuTECH 2012 компания Luxoft планирует продемонстрировать систему управления энергопотреблением, разработанную в сотрудничестве со Space-Time Insight  










Большой бизнес №9/сентябрь 2011
Функции на вынос


CIO №7-8, август 2011
Повелители водной стихии


журнал «Дорожная карта» №26, август 2011
Будущее за электронными госуслугами






Управленческий консалтинг
Бизнес приложения ИТ инфраструктура Сервис и аутсорсинг
Подсайты IBS
Подписка на Вестник IBS
 Designed by AIC Media Solutions
english version  |   карта сайта  |   обратная связь
© IBS, 2012.
Все права защищены.