IBS
Об IBS
Пресс-центр
Решения
Отрасли
Проекты
Карьера
Инвесторам

Новости
События
Пресса об IBS
Контакты
Вестник IBS
Библиотека IBS
rss

История успеха

Северсталь-Инфоком
IBS DataFort Череповец: новый формат аутсорсинга

Новости
www.ibs.ru  |  Пресс-центр  |  Новости

В IBS открыта практика «Управление рисками и внутренний аудит»

16 сентября, 2009г. В Департаменте управленческого консалтинга компании IBS открыта Практика управления рисками и внутреннего аудита. Расширение спектра консалтинговых услуг IBS направлено на более полное удовлетворение запросов клиентов.

Новая практика «Управление рисками и внутренний аудит» создана в рамках Департамента управленческого консалтинга IBS. В ее основе -  коллектив консультантов компании AuditNET, специализировавшейся на услугах для крупных российских компаний в области управления рисками и внутреннего аудита. В 2008 году коллектив компании AuditNET в полном составе перешел в IBS. Эти специалисты, являющиеся носителями лучшей практики подобных услуг, и стали ядром новой практики. Практику возглавил Борис Суетов.

Услуги в области внутреннего аудита, предлагаемые IBS, включают в себя аутсорсинг функции внутреннего аудита, а также оценку адекватности систем внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления. Новая практика также занимается внедрением программного обеспечения AuditNET, предназначенного для автоматизации всех стадий внутреннего аудита.

Консультанты компании оказывают следующие услуги в рамках создания систем управления рисками:

  • Разработку концепции управления рисками;
  • Формирование рисковой модели компании;
  • Регламентацию процесса управления рисками;
  • Внедрение системы управления рисками.

Создание новой практики прокомментировал заместитель генерального директора, директор Департамента управленческого консалтинга IBS Дмитрий Садков: «Практика под руководством Бориса Суетова собрала в своих рядах профессиональных консультантов-диагностов, чья задача – определение в работе клиентов проблем, решение которых позволит добиться существенного улучшения качества управления и финансового состояния  компании. Управление рисками и внутренний аудит встали в один ряд с услугами IBS по корпоративному развитию, управлению финансами, персоналом, производственными системами и цепочками поставок, информационными технологиями. Таким образом, наши усилия направлены на выстраивание полноценного спектра услуг в сфере управленческого консалтинга, что максимально отвечает потребностям клиентов».

В свою очередь, руководитель практики «Управление рисками и внутренний аудит» компании IBS Борис Суетов заявил: «В условиях быстрых изменений финансово-экономической ситуации владельцам и руководителям компаний необходима система контрольных функций, которая позволит четко следить за достижением стратегических целей путем своевременного выявления рисков, представляющих угрозу для бизнеса. Более того, само существование многих организаций в нынешних условиях напрямую зависит от их способности управлять операционно-финансовыми и стратегическими рисками. Наша экспертиза, накопленная в ходе десятков проектов в различных отраслях экономики РФ, сфокусирована именно на этой сфере – разработке, с учетом особенностей бизнеса, и практическом применении средств и процессов идентификации, предотвращения, минимизации рисков».

На текущий момент в портфеле проектов у консультантов практики управления рисками ряд проектов, в том числе: Газпром трансгаз Югорск  (внедрение корпоративной системы управления рисками, создание функции «внутренний аудит», аутсорсинг внутреннего аудита), НК Роснефть (разработка методологии оценки управления операционными рисками в рамках методологической поддержки деятельности контрольно-ревизионного управления), НК Славнефть (проведение корпоративной оценки рисков, разработка концепции внедрения корпоративной системы управления рисками).

Персональная информация:

Суетов Борис Борисович окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «Маркетинг». В 1999 году основал компанию AuditNET, которая специализировалась на оказании консультационных услуг для аудиторских и консалтинговых компаний, а позднее – на создании комплексных продуктов в области внутреннего аудита и управления рисками. С 2008 года – директор по консалтингу в Департаменте управленческого консалтинга компании IBS. С 2009 года – руководитель практики «Управление рисками и внутренний аудит» компании IBS.

Теги:  Консалтинг, Управление рисками





08 сентября 2010.
IBS привезет ведущих мировых ИТ-производителей в Сибирь


Компания IBS выступит партнером Сибирского международного конгресса инновационного предпринимательства. В рамках мероприятия IBS стала организатором секции, посвященной применению современных ИТ на предприятиях. К участию в секции приглашены ведущие эксперты и представители мировых ИТ-лидеров – Cisco, HP, Oracle, SAP, Siemens.
  02 сентября 2010.
IBS Borlas обеспечила «Дальсвязь» эффективной системой формирования отчётности по РСБУ


Специалисты IBS Borlas внедрили в ОАО «Дальсвязь» лицензированное решение «Система формирования бухгалтерской отчётности в соответствии с практикой РСБУ» (ПО «BARS»). Решение базируется на технологиях Oracle и призвано решить задачу формирования бухгалтерской отчётности для оператора связи в корпоративной информационной системе на базе Oracle E-Business Suite.
 


08 сентября 2010.
IBS привезет ведущих мировых ИТ-производителей в Сибирь  


02 сентября 2010.
IBS Borlas обеспечила «Дальсвязь» эффективной системой формирования отчётности по РСБУ  


31 августа 2010.
Президент IBS признан одним из лучших управленцев российского ИТ-рынка  






22 сентября 2010.
Мастер-класс «Мотивация и оплата труда в холдинговых структурах»  






Финанс, №32 (363)/06-12.09.2010
Спасение от рисков


Открытые системы, №6/сентябрь 2010
Инструмент интегратора


IT news, №10 (150)/июнь 2010
Сплошная интеграция






Управленческий консалтинг
Бизнес приложения ИТ инфраструктура Сервис и аутсорсинг
Подсайты IBS
Подписка на Вестник IBS
 Designed by AIC Media Solutions
english version  |   карта сайта  |   обратная связь
© IBS, 2010.
Все права защищены.