9 октября, 2009г. Компания «Уралкалий» и Центр технической поддержки IBS Borlas отметили трехлетие успешного сотрудничества.
ОАО «Уралкалий», расположенное в городе Березники Пермского края, входит в число лидеров мирового рынка производства минеральных удобрений. Центр технической поддержки IBS Borlas оказывает «Уралкалию» услуги поддержки, направленные на обеспечение стабильной работы корпоративной информационной системы управления. Система на основе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite (OEBS) действует на предприятии с 2003 года, в ней реализуются функции управления основным и вспомогательным производствами, сбытом, снабжением, ремонтами, персоналом, складским хозяйством, капитальным строительством.
Как сообщила директор Центра технической поддержки IBS Borlas Лариса Мельникова, «В эти дни исполняется три года успешного сотрудничества ОАО «Уралкалий» и ЦТП IBS Borlas, начатого в 2006 году. За этот период специалисты ЦТП осуществляли как работы, входящие в стандартный пакет техподдержки, так и ряд специальных проектов».
В стандартный пакет входили, прежде всего, услуги по выявлению источника и поиску решения в случае появления технических проблем при использовании программных продуктов Oracle. Что касается специальных проектов, реализованных для «Уралкалия», то, по словам Ларисы Мельниковой, наиболее значимыми из них являются:
-
Миграция корпоративной информационной системы с версии OEBS 11.5.9 на версию OEBS 11.5.10.2 (2007 год). Обновление системы было выполнено в кратчайшие сроки, что позволило сохранить непрерывность ИТ-поддержки бизнеса предприятия.
-
Оптимизация процесса подготовки к расчету заработной платы (2008 год). Перед центром технической поддержки IBS Borlas была поставлена задача оптимизации процесса корректировки ЗП. В результате оптимизации время работы данного процесса существенно сократилось.
-
Автоматическая очистка исторических данных по бизнес-процессам, реализуемым в корпоративной информационной системе (2009 год). Предварительно проведен анализ данных, определены критерии для их оценки, разработана процедура принудительной очистки исторических данных.
Директор информационных технологий ОАО «Уралкалий» Сергей Дурновцев отметил: «Успешное сотрудничество с Центром технической поддержки IBS Borlas на протяжении трех лет стало возможным благодаря высокому профессиональному уровню сотрудников Центра. В их навыках, опыте и ответственном отношении к делу мы видим залог дальнейших позитивных отношений наших компаний».
Информация о компаниях
ОАО «Уралкалий» – один из крупнейших в России производителей минеральных удобрений. Расположен на Западном Урале в городе Березники Пермского края. Разрабатывает одно из крупнейших в мире калийных месторождений – Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей. Компания входит в десятку ведущих мировых производителей калийных удобрений. Березниковские калийные удобрения используются в более чем 50 странах мира. Основные рынки их сбыта – Бразилия, Индия, Китай, Малайзия. В 2007 году компания «Уралкалий» выпустила 5119 тысяч тонн хлористого калия, увеличив производство по сравнению с 2006 годом на 23%. Информацию о компании вы можете найти по адресу http://www.uralkali.com/.
IBS Borlas входит в состав IBS и специализируется на создании управленческих систем на основе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite и других продуктов корпорации Oracle. Будучи Мастер-партнером Oracle, IBS Borlas располагает сильнейшей на российском рынке командой по Oracle E-Business Suite с опытом участия в десятках проектов. IBS Borlas является крупнейшим среди партнеров Oracle в России Центром технической поддержки первой линии как по базовым продуктам, так и по бизнес-приложениям Oracle, а также Центром компетенции по четырем ключевым технологическим направлениям Oracle. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу http://www.borlas.ru/. Теги: Аутсорсинг, Бизнес-приложения, ERP, Техподдержка, Химия и нефтехимия, Oracle, Уралкалий
|