IBS стала партнером Red Hat уровня Advanced

Благодаря новому партнерскому статусу IBS сможет расширить свое мультивендорное продуктовое предложение в области создания высоконадежных вычислительных инфраструктур и частных облаков.

Группа компаний IBS, ведущий поставщик ИТ-услуг и программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе, сообщает о получении партнерского статуса Red Hat Advanced Business Partner по специализации «Инфраструктура дата-центров». Партнерство IBS с Red Hat – ответ на спрос со стороны заказчиков на инновационные решения и их стремление к сокращению совокупной стоимости владения ИТ-системами.

IBS обладает обширным опытом построения вычислительной инфраструктуры для критических бизнес-приложений, виртуализированных инфраструктур и систем хранения больших объемов данных для крупных и средних компаний. Новый статус позволит IBS применять в своих проектах продукты и сервисы Red Hat, обращаться к технической и консультационной поддержке специалистов.

Чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым Red Hat к партнерам уровня Advanced, компания IBS провела обучение и сертификацию инженеров-консультантов, а также специалистов по продажам. В настоящее время в штате IBS работает 4 сертифицированных специалиста по решениям Red Hat. Наличие у IBS партнерского статуса гарантирует клиентам отличное знание продуктов и высокое качество реализации проектов внедрения с использованием ПО Red Hat.

Дмитрий Бутмалай, директор отделения облачных платформ и сетевых решений компании IBS, видит большие перспективы продуктов с открытым кодом на российском рынке: «В рамках нашей идеологии «умного выбора» мы подобрали для нашего продуктового портфеля оптимальный набор из самых востребованных и перспективных технологий, которые позволят нам предложить заказчику лучшие решения его задач с точки зрения функциональности и стоимости. Сегодня мы видим в корпоративном сегменте растущий интерес к внедрениям на базе продуктов с открытым кодом. Продукты Red Hat отлично дополнят наше мультивендорное предложение по созданию виртуализированных ИТ-инфраструктур и дата-центров у крупных заказчиков. Мы планируем расширять нашу практику работы с продуктами Red Hat и в обозримой перспективе повысить наш статус до наивысшего – Premiere>».

Сергей Бугрин, директор по развитию бизнеса в России и СНГ Red Hat, отмечает: «Благодаря статусу Red Hat Advanced Business Partner компания IBS получает прямой доступ к нашим ресурсам в области продаж, поддержки и маркетинга, а также другим важным преимуществам, которые должны способствовать продвижению Linux и нашего портфеля решений с открытым кодом у заказчиков в Центральной и Восточной Европе».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе компаний IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 14 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 10000 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2013 финансовый год составила 903,6 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.