«М.Видео» передает поддержку SAP на аутсорсинг компании IBS

IBS начинает сопровождение решений SAP для сотрудников розничной сети «М.Видео». Функциональная поддержка пользователей  будет осуществляться силами Сервисного центра IBS по поддержке бизнес-приложений.

Компания «М.Видео» использует широкую функциональность решений SAP для обеспечения ежедневных операций торговой сети. Сопровождением системы занимается собственная команда, однако с целью оптимизации ИТ-затрат и повышения гибкости работы ИТ-службы компания приняла решение привлечь специализированную компанию-аутсорсера для поддержки части функциональности системы. По результатам конкурса в качестве партнера была выбрана компания IBS, обладающая эффективной технологией сопровождения решений SAP и значительным опытом поддержки SAP в розничных компаниях.

В рамках заключенного контракта компания IBS будет осуществлять поддержку пользователей системы управления некоммерческими закупками, реализованной на базе продуктов SAP.

Пользователи системы – сотрудники центрального офиса и магазинов, расположенных на всей территории России – работники склада, бухгалтеры, логисты. Специалисты IBS интегрировали SAP с компьютерной и телефонной сетью двух компаний, а также с системой Service Desk М.Видео. Благодаря этому обращение в Сервисный центр IBS для сотрудников «М.Видео» выглядит так же, как обращение к собственной службе поддержки, и происходит по внутренним телефонным номерам и адресам. В настоящее время завершена передача системы на сопровождение и запущена поддержка пользователей в обычном режиме. Показатели качества сервиса, предоставляемого IBS, зафиксированы в подробном соглашении об уровне обслуживания (SLA).

«Мы искали опытного партнера, который мог бы взять на себя часть рутинных задач по поддержке наших ИТ-решений. На текущий момент наши ожидания оправдываются – консультации даются качественно и оперативно. IBS смогла приступить к поддержке в кратчайшие сроки, специалисты начали работу по приемке систем на сопровождение еще до подписания контракта», – отметил Сергей Сергеев, руководитель департамента информационных систем и ТО компании «М.Видео».

«Мы надеемся, что первый этап сотрудничества с «М.Видео» станет пилотным проектом, который позволит подтвердить для заказчика качество и экономическую эффективность нашей поддержки. В дальнейшем мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по задачам, связанным с поддержкой решений SAP», – рассказал Григорий Четий, руководитель отдела по развитию бизнеса в Сервисном центре поддержки бизнес-приложений IBS.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – крупный российский разработчик сложных ИТ-решений. Основана в 1992 году. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание трендов ИТ-индустрии в новые идеи, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов.

IBS предоставляет услуги в области системной интеграции, внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, разработки программного обеспечения, создания систем сбора и анализа больших данных, аутсорсинга. Компания создает для своих заказчиков уникальные заказные решения на базе промышленных ИТ-платформ, а также продает собственные продукты в области инфраструктуры (гиперконвергентная платформа Скала-Р), бизнес-приложений (системы управления активами и бизнес-аналитики), облачных сервисов, ИТ-аутсорсинга и аутсорсинга бизнес-процессов.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. Компания специализируется на ИТ-проектах в нефтегазовой, машиностроительной, финансовой отраслях, энергетике, рознице и других секторах. Клиентами IBS являются 37 из 50 крупнейших российских компаний.

Основной офис компании IBS расположен в Москве, офисы разработки и обслуживания клиентов – в Перми, Ульяновске, Пензе.

За дополнительной информацией и комментариями о проекте обращайтесь в пресс-службу IBS:
+7 (495) 967 8080; pressa@ibs.ru

«М.Видео» – лидер среди розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники в России, одна из крупнейших европейских компаний в данном сегменте и единственная публичная российская непродуктовая сеть. С ноября 2007 года торговля акциями ПАО «М.видео» идёт на ведущих российских биржевых площадках – РТС и ММВБ.

Сеть «М.Видео» основана в марте 1993 года. На весну 2016 года более 379 магазинов сети работают в 161 городе России.

Товарный ассортимент магазинов «М.Видео» превышает 20 тысяч наименований техники: аудио/видео и цифрового направлений, мелкой и крупной бытовой электроники, товаров для развлечения и аксессуаров.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.