Основатели IBS приняли решение о реорганизации бизнеса и структуры владения компанией

Основатели компании IBS Анатолий Карачинский и Сергей Мацоцкий приняли решение в дальнейшем развивать свои бизнесы самостоятельно.

Планом реорганизации предусмотрено, что в апреле 2020 года, с началом нового финансового года, из состава компании IBS выделяется самостоятельная структура, которая будет принадлежать Сергею Мацоцкому. Он перестает быть миноритарным акционером компании и выходит из состава совета директоров IBS (ПАО «ИБС ИТ Услуги»).

Данное решение было принято основателями по взаимному согласию и с чувством глубокого уважения к вкладу каждого в партнерство, которое длилось более 30 лет. Реорганизация позволит Анатолию и Сергею сконцентрироваться на приоритетных для себя направлениях ИТ-бизнеса.

В составе IBS (ПАО «ИБС ИТ Услуги») консолидируется бизнес по внедрению бизнес-решений, консалтингу, системной интеграции, оказанию ИТ-услуг и HR-аутсорсингу, а также разработке программного обеспечения, тестированию программного обеспечения (IBS AppLine), поставке тиражируемых решений для ИТ-инфраструктуры (IBS Platformix) и оказанию услуг на базе частного облака (IBS DataFort).

Выделяемая из состава IBS новая структура включает в себя дивизион инфраструктуры компании IBS, компанию БФТ и компанию Arenadata. Новая структура будет работать под собственным брендом. Компания IBS и вновь создаваемая структура устанавливают партнерские отношения.

Сергей Мацоцкий заявил: «IBS – это большая часть моей жизни. Я очень благодарен команде, с которой работал здесь все эти годы, за неоценимый опыт, а также важные результаты, которых мы достигали вместе».

«Совет директоров IBS выражает Сергею глубокую благодарность за его вклад в развитие компании, которая на протяжении последних десятилетий остается одним из лидеров российского ИТ-рынка. Процесс реорганизации тщательно спланирован и учитывает все обязательства компании перед клиентами, в том числе по качеству и срокам выполнения текущих проектов», – отметил генеральный директор IBS Григорий Кочаров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития ИТ-ресурсов организации и повышения эффективности процессов, оказывает услуги в области внедрения бизнес-приложений, управления данными и аналитики, системной интеграции, разработки программного обеспечения и уникальных заказных решений, а также информационной безопасности и аутсорсинга.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.