Дистрибутив Arenadata Hadoop включен в реестр российского ПО

Получение нового статуса обеспечит упрощенный допуск продукта на рынок госзакупок.

Минкомсвязь РФ включило дистрибутив Arenadata Hadoop в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Ранее этот же софт прошел сертификацию и получил подтверждение о полном соответствии стандартам Open Data Platform Initiative (ODPi) – крупнейшего мирового сообщества разработчиков проектов хранения больших данных с открытым кодом под эгидой Linux Foundation.

Сергей Золотарев, директор департамента универсальных платформ данных в IBS: «Подтверждение факта, что наш коммерческий дистрибутив Hadoop является российским, откроет доступ к нему клиентам, для которых актуальны задачи импортозамещения. При этом наша конечная цель – создание продукта, способного конкурировать на международном рынке. Именно с этой целью мы постоянно улучшаем наш продукт и создаем универсальную платформу данных – интегрированный набор компонентов корпоративного уровня на базе решений с открытым исходным кодом. Платформа включает в себя все необходимые компоненты для управления данными, доступа к данным, анализа данных, интеграции, безопасности и администрирования. К моменту включения продукта в Реестр мы уже имеем несколько референсных заказчиков, нашими партнерами являются ведущие российские компании-интеграторы, а эксперты департамента универсальных платформ данных выступают на специализированных конференциях и проводят собственные семинары-митапы».

Подробнее о продукте Arenadata Hadoop

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.