IBS оптимизировала корпоративные системы SAP в ОАО МТЗ ТРАНСМАШ

Компания IBS, ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса, осуществила оптимизацию корпоративных SAP-систем ОАО МТЗ ТРАНСМАШ и разработала новый подход к их поддержке. Реализация подхода позволила клиенту сфокусировать внутренние ИТ-ресурсы на развитии корпоративных решений SAP и дальнейшей автоматизации бизнес-процессов.

ОАО МТЗ ТРАНСМАШ – предприятие, занимающееся разработкой и производством высокоэффективных тормозных систем, которые обеспечивают безопасность движения подвижного состава железных дорог и метрополитена. Ключевые бизнес-процессы компании реализуются на базе информационных систем SAP. C 2013 года администрирование SAP-комплекса ОАО МТЗ ТРАНСМАШ полностью осуществляет российская компания IBS – один из лидеров на рынке аутсорсинга поддержки SAP в России. В настоящее время на аутсорсинг IBS переданы:

  • Базис-администрирование SAP-ландшафта ОАО МТЗ ТРАНСМАШ, включая поддержку операционной среды, SAP-базис и СУБД;
  • Поддержка пользователей и функциональная поддержка, включая модули управления финансами, логистикой, персоналом и бизнес-аналитикой;
  • Первая линия поддержки ПО SAP и взаимодействие с глобальной службой поддержки вендора.

В рамках сотрудничества с ОАО МТЗ ТРАНСМАШ специалисты IBS разработали и реализовали новый эффективный подход по поддержке и развитию SAP-комплекса, включающий:

  • Оперативную помощь бизнес-пользователям систем во время закрытия отчетных периодов и расчетов зарплат силами IBS;
  • Регулярную актуализацию систем к изменениям в законодательстве;
  • Эффективное распределение ИТ-ресурсов для максимально экономичного использования имеющихся возможностей SAP-комплекса.

«Технологии SAP позволили ОАО МТЗ ТРАНСМАШ выйти на качественно новый уровень корпоративного управления, а команда IBS помогла нам найти точки оптимизации систем с учетом внутренней специфики бизнеса и, как следствие, выйти на качественно новый уровень технического обслуживания, – рассказал Максим Щукин, начальник управления информационных технологий в ОАО МТЗ ТРАНСМАШ. – Стабилизация работы систем и качественная поддержка со стороны IBS освободила ресурсы наших ИТ-специалистов, которые мы можем направить на развитие корпоративных решений на базе систем SAP, в том числе на дальнейшую автоматизацию бизнес-процессов и повышение удобства работы пользователей. Это позволит нашей компании повысить прозрачность бизнес-процессов и эффективность производства».

«Мы ценим длительное и плодотворное сотрудничество с ОАО МТЗ ТРАНСМАШ. Благодаря стандартизации процессов и уникальной экспертизе наших специалистов мы смогли предложить компании наиболее выгодные условия оказания услуг и качество поддержки на уровне лучших мировых практик, а также разработать новые подходы к поддержке SAP-комплекса с учетом уникальной специфики бизнес-процессов клиента», – отметил Дмитрий Ивицкий, директор центра сопровождения SAP в IBS.

Подробнее о сервисном сопровождении бизнес-приложений SAP в IBS

IBS – сертифицированный партнер компании SAP по эксплуатации и развитию приложений, предлагающий полный пакет услуг в режиме 24х7 на всей территории России от Калининграда до Владивостока – от поддержки «железа» до доработки систем. На данный момент компания осуществляет поддержку более 50 000 пользователей, обрабатывая более 5 000 запросов ежемесячно и обеспечивая постоянную работоспособность более 200 SAP-систем. Свыше 40 крупных российских и международных компаний доверили IBS постоянную поддержку своих решений SAP.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития ИТ-ресурсов организации и повышения эффективности процессов, а также оказывает услуги в области внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, управления данными и аналитики, системной интеграции, разработки программного обеспечения и уникальных заказных решений, информационной безопасности и аутсорсинга.

Клиентами IBS является большинство ведущих российских компаний*.

IBS является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в ТОП-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

*Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2017 года»
**Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2017

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.