IBS получил высший партнерский статус компании «Аванпост»

По итогам 2018 года компания IBS получила статус Platinum partner компании «Аванпост», ведущего отечественного разработчика систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия.

Статус подтверждает высокий уровень экспертизы IBS, позволяющий создавать на базе программных продуктов линейки Avanpost сложные современные системы управления доступом, а также оказывать качественную техническую поддержку.

Александр Санин, коммерческий директор компании «Аванпост»: «Наша компания неизменно заинтересована в работе с самыми сильными партнерами, способными самостоятельно и в сотрудничестве с нашими специалистами создавать системы управления доступом к информационным ресурсам, отвечающие существенно изменившимся реалиям российского ИТ- и ИБ-рынка. Это и усиление регулирования отрасли, и повышение юридической значимости применения ИТ, и политика перехода к импортонезависимым информационным технологиям. Партнеры высшей категории должны внедрять наши решения в больших сложных проектах с учетом этих и многих других тенденций. Здесь важно не только хорошее знание наших продуктов, но и наличие большого практического опыта проектирования и внедрения систем, построенных с применением различных ИТ-решений (включая иностранные платформы). При этом партнер должен выбрать наши решения обоснованно, уметь раскрыть их преимущества для заказчика и довести до успешного завершения сложные проекты. Компания IBS отвечает этим требованиям».

Дмитрий Романченко, директор Центра технологий безопасности IBS: «Создание комплексных систем управления доступом к информационным ресурсам для крупных организаций – одно из ключевых направлений нашей работы в области инфобезопасности. Мы внимательно наблюдаем за развитием российских решений, тестируем новые версии, оцениваем функционал, интерфейс и заявленные характеристики. Наш опыт показывает, что решения компании «Аванпост» конкурентоспособны и нередко эффективнее зарубежных аналогов. Их важное преимущество – способность  конкурировать с ведущими западными решениями в категориях IDM, PKI, Web SSO и традиционных систем однократной аутентификации. Эти программные продукты могут использоваться как отдельно, так и в различных сочетаниях, давая мощный синергетический эффект.

Именно поэтому линейка Avanpost входит в число приоритетных продуктов в нашем портфеле решений. Мы обладаем успешным опытом создания сложных, глубоко интегрированных в инфраструктуру заказчика ИТ-решений, в которых используются программные продукты и методические разработки компании «Аванпост» – от концептуального и эскизного проектирования до практического внедрения и запуска таких решений в промышленную эксплуатацию».

О Компании IBS

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

Центр технологий безопасности IBS выполняет комплексные проекты по защите корпоративной информации. Основные направления деятельности центра:

  • аудит на соответствие законам и отраслевым требованиям по защите информации, pen-тестирование;
  • создание комплексных систем обеспечения информационной безопасности;
  • создание комплексных систем управления доступом к информации;
  • внедрение корпоративных DLP-систем;
  • построение центров мониторинга событий ИБ и расследования инцидентов, интеграция с ГосСОПКА;
  • техническое расследование инцидентов ИБ;
  • аттестация ИТ-инфраструктуры и информационных систем на соответствие требованиям ИБ;
  • организация цикла сертификации ПО на соответствие требованиям ФСТЭК и ФСБ;
  • реализация технологии электронной подписи в корпоративных системах;
  • организация безопасной разработки ППО;
  • обеспечение деятельности SOC.

IBS строит сложные многокомпонентные мультивендорные решения, обеспечивающие безопасность информации в ИСПДн, ГИС, КИИ, публичных ресурсах. Собственная технологическая база позволяет тестировать уникальные решения и предлагать заказчикам обоснованный выбор продуктов, технологий и платформ.

IBS обладает опытом создания и сертификации программно-аппаратных защищенных платформ для построения ИТ-инфраструктуры и прикладных систем различных классов защищенности.

Услуги SOC (Security Operation Center) на базе инфраструктуры IBS ориентированы на корпоративных заказчиков, которые имеют сложную ИТ-инфраструктуру, недостаточный штат специалистов ИБ и готовы к частичному и полному аутсорсингу функции ИБ.

О компании «Аванпост»

Компания «Аванпост» – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом. «Аванпост» работает на рынке информационных технологий более 10 лет и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

В линейке решений компании представлены следующие продукты:

  • Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
  • Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ) из единого центра;
  • Avanpost SSO – система управления аутентификацией пользователей в корпоративных ресурсах организации;
  • Avanpost Web SSO – система управления аутентификацией пользователей в корпоративных ресурсах, SaaS-сервисах и облачных продуктах.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.

Сегодня на счету «Аванпоста» свыше 70 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек.

«Аванпост» постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.