Компания IBS и Высшая школа экономики в Перми заключили соглашение о сотрудничестве

Компания IBS, ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса, и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в Перми сообщают о начале стратегического сотрудничества. Соглашение откроет новые перспективы для образовательной сферы региона и успешного трудоустройства молодых профессионалов Пермского края. Благодаря партнерству с IBS студенты НИУ ВШЭ в Перми получат возможность проходить практику в условиях реальных технологических проектов для крупнейших российских компаний.

Пермь – один из крупнейших российских научно-образовательных центров. Городские вузы формируют кадровую основу для успешного развития ИТ-сектора в регионе. В частности, НИУ ВШЭ является одним из основных партнеров для технологических компаний  и обеспечивает широкие возможности по подготовке  квалифицированных сотрудников. В свою очередь, IBS – крупнейшая технологическая компания в регионе, является одним из ключевых предприятий с точки зрения современного, перспективного трудоустройства для выпускников и молодых специалистов Пермского края.

Фотоотчет с церемонии подписания

#PHOTO_ALBUM#

Основные цели соглашения между НИУ ВШЭ и IBS – подготовка современных, востребованных кадров для ИТ-индустрии региона, поддержание баланса между академическим обучением и «живой» практикой в условиях реального бизнеса, повышение привлекательности города и региона с точки зрения успешного, перспективного трудоустройства.

«Качественное высшее образование невозможно без современной практической базы и адаптации учебных программ к реальным требованиям рынка. Подготовка востребованных профессионалов – важнейшее направление совместной деятельности IBS и НИУ ВШЭ. Лучшие студенты нашего вуза смогут проходить практику в IBS. Мы уверены, что этот уникальный опыт поможет им стать блестящими ИТ-экспертами», – отметила Галина Володина, директор филиала НИУ ВШЭ в Перми.

«Цифровизация бизнеса требует все больше продвинутых экспертов в самых разных сферах. Технологический бизнес и образовательный сектор должны объединить свои усилия в подготовке будущих лидеров новой экономики, – рассказала Светлана Баланова, генеральный директор компании IBS. – Уровень пермских инженеров, ИТ-специалистов и менеджеров всегда был очень высоким, поэтому мы рады содействовать развитию пермской высшей школы и стараемся, чтобы в нашей команде было всё больше талантливых, перспективных специалистов из Перми».

«Сотрудники IBS в Перми работают для крупнейших клиентов IBS, в т.ч. для Фонда социального страхования РФ, компаний «Аэрофлот», «Сбербанк» и других. Проекты нашей компании включают разработку уникального софта и информационных систем высокой сложности с нуля, работу с новейшими цифровыми технологиями, а также лучшими мировыми практиками проектного менеджмента и распределенной работы, – рассказала Ольга Краснухина, генеральный директор офиса IBS в г. Пермь. – В 2017 году мы выросли вдвое, и теперь у нас работает более 120 человек, планы на 2018 год – еще масштабнее. Мы рассматриваем партнёрство с НИУ ВШЭ как важнейший стратегический шаг для развития кадрового потенциала региона и дальнейшего роста бизнеса IBS».

«IBS давно и успешно сотрудничает с ведущими вузами города. Только в 2017 году мы провели 6 стажерских программ, по окончании которых десятки стажеров  стали сотрудниками IBS. В наших планах усиление партнерских отношений с образовательной сферой региона», – добавила Ольга Краснухина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS (ПАО «ИБС ИТ Услуги») – ведущий поставщик ИТ-сервисов, ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития ИТ-ресурсов организации и повышения эффективности процессов, а также оказывает услуги в области внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, управления данными и аналитики, системной интеграции, разработки программного обеспечения и уникальных заказных решений, информационной безопасности и аутсорсинга.

Клиентами IBS является большинство ведущих российских компаний*.

IBS является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в ТОП-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

Основной офис компании IBS расположен в Москве, офисы разработки и обслуживания клиентов – в Пензе, Перми, Белгороде, Санкт-Петербурге и Ульяновске.

(*) Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2017 года»
(**) Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2017

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.