Проект X5 Retail Group и Arenadata стал победителем конкурса Global CIO «Проект года – 2019»

Совместный проект X5 Retail Group и Arenadata «Распределённая СУБД для аналитической обработки больших объёмов данных X5 Retail Group» стал обладателем награды «Выбор экспертов» на престижном конкурсе Global CIO «Проект года – 2019».

Ещё 2 проекта, реализованных на платформе хранения и обработки данных Arenadata, победили в номинации «Лучший проект в области Big Data» (ПАО «Газпром нефть») и «Лучшее цифровое решение для трансформации в госсекторе» (Счётная палата РФ).

«Для нас стало приятной неожиданностью, что пять крупнейших российских компаний, в которых использована платформа сбора и хранения данных Arenadata, подали на престижную премию «Проект года – 2019». Это значит, что наши продукты востребованы в различных отраслях отечественной экономики. Сейчас у нас идёт ряд интересных проектов, и надеюсь, что в следующем году они также будут достойны главной номинации на конкурс», – рассказал Сергей Золотарёв, генеральный директор компании Arenadata.

Подробнее о совместном проекте X5 Retail Group и Arenadata можно прочитать здесь.

Подробнее о платформе Arenadata

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.