Производители серверов и интеграторы построят собственные комплексы на платформе Скала-Р

Производители серверов смогут создавать гиперконвергентные комплексы на основе референсной архитектуры IBS под собственной торговой маркой. В этом им помогут программные компоненты Скала-Р для виртуализации, управления, мониторинга и информационной безопасности, а также рекомендации наших экспертов. Производителям также будет обеспечен доступ к документации, программе обучения и базе знаний.

Также архитектурой Скала-Р смогут воспользоваться системные интеграторы: им будет предоставлена возможность собирать и поставлять аппаратные платформы, устанавливать программное обеспечение и поддерживать ПАК в дальнейшем.

Такой подход позволит заказчикам перейти на современную гиперконвергентную ИТ-инфраструктуру, не меняя корпоративные стандарты на аппаратные платформы. На первой линии технической поддержки у заказчика будет производитель или поставщик, а IBS будет отвечать за вторую линию, развитие и обновление платформы.

Оба новых варианта подразумевают поставку заказчикам готовых комплексов, созданных на базе сертифицированных аппаратных платформ, что обеспечит высокую производительность и удобство использования гиперконвергентной ИТ-инфраструктуры. В настоящий момент сертифицированы следующие модели серверов:

  • DEPO: Storm 3400Z2, Storm 3450Z2, Storm 3450A2,
  • DELL: PowerEdge R740xd,
  • СИЛА: СР2-1427,
  • HPE: ProLiant DL380,
  • Cisco: UCS C240 M5 Rack Server,
  • НТ: TD 380,
  • Intel: R2224WFTZSR 986051.

Скоро в этом списке должна появиться платформа Aquarius, запланированы тестирование и сертификация серверов iRU, Huawei и Kraftway.

«Российские компании иногда используют аппаратные платформы одного производителя в качестве корпоративного стандарта, так что программно-аппаратные комплексы, построенные на другой аппаратной платформе, могут не рассматриваться. Поэтому мы приняли решение протестировать наиболее популярные модели серверов отечественных и мировых производителей и подготовить конфигурации референсной архитектуры, которые мы также дополним нашей методической и технической поддержкой», – прокомментировал Святослав Сорокин, директор по развитию продуктов Скала.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Продукты линейки Скала – собственная разработка компании IBS. В линейку входят: гиперконвергентная инфраструктура Скала-Р, программное обеспечение виртуальных рабочих мест (VDI) Скала-Р ВРМ, не имеющие аналогов машины баз данных для PostgeSQL Скала-СР/Postgres Pro, комплекс вычислений в памяти (in-memory) Скала-СР/Аналитика, программно-аппаратный комплекс анализа больших данных Скала-СР/ArenaData.

Все программные продукты зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи, а аппаратное обеспечение обладает Заключением Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Дополнительная информация: 8 (495) 967-80-80, info@skala-r.ru

Компания IBS – ключевой технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание современной экономики в новые решения, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов в цифровую эпоху.

IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития ИТ-ресурсов организации и повышения эффективности процессов, а также оказывает услуги в области внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, управления данными и аналитики, системной интеграции, разработки программного обеспечения и уникальных заказных решений, информационной безопасности и аутсорсинга.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Аэрофлот, Газпром, Газпромбанк, Росатом, Роснефть, Сбербанк, Сибур, Транснефть, Х5, Банк России, Министерство финансов России, Росавтодор, Федеральное казначейство, Федеральная налоговая служба, Фонд социального страхования и многими другими, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. Клиентами IBS является большинство ведущих российских компаний*.

IBS является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в ТОП-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

*Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2017 года»
**Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2017

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.